0
0

Какие аксессуары покупать с велосипедом

8114 01 Июля 2019

Многих интересует, сколько нужно денег на покупку велосипеда, чтобы сразу приобрести все необходимое для полного комплекта. Это зависит от трех факторов: наличие средств, желание их тратить, степень увлечения велосипедным спортом.

 Оптимальный набор для велосипедистов любого уровня

Рассмотрим вещи первой необходимости, которые нужно обязательно купить сразу, если был приобретен велосипед:

  • Велошлем. Это важный элемент экипировки велосипедиста, выполняющий защитную функцию. Можно купить шлем недорого фирмы HQBC или Longus. О нем хорошо отзываются многие любители велоспорта.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом?
  • Мерцающий задний фонарь. Некоторые сразу заявляют: «я люблю кататься только днем». Но таких велосипедистов часто встречают и ночью, а видны они только в свете фар проезжающих автомобилей. Фонарь должен излучать яркий свет, иначе польза от него невелика. Можно выбрать этот вариант.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 2
  • Флягодержатель и хотя бы одна фляга для воды (лучше две). Велосипедисту, как и любому спортсмену, нужно поддерживать водный баланс в организме. Поэтому фляга, наполненная водой, - обязательный атрибут для любой поездки.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 3
  • Подседельная сумка, в которую можно положить все необходимые вещи. Хорошим вариантом является сумка, в которую поместятся монтажные лопатки, шестигранники, запасная камера, батончики для перекуса.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 4
  • Насос для накачивания колес. Некоторые велосипедисты думают, что возить с собой насос бессмысленно, так как «своего» можно встретить в любой точке города. Но каждый уважающий себя велолюбитель должен быть независимым и иметь все необходимое под рукой.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 5
  • Монтажные лопатки и камера. Проколоть колесо можно в любом месте: при наезде на бордюр, битое стекло или щебенку. Те, кто не прокалывал колеса, скорее всего ездят очень редко.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 6
  • Шестигранники. Современные велосипеды содержат болты на эксцентриках, но набор шестигранников может пригодиться в любом случае. Например, во время велопрогулки что-то отвинтилось, а самостоятельно вернуть деталь на место не удается. Придется ждать проезжающего велосипедиста, у которого тоже может не оказаться инструмента. Лучше приобрести набор Force Mini на 12 функций и быть спокойным в любой поездке.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 7
  • Устройство для выжимки цепи;
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 8
  • Открытые ключи на 8 и 10 мм;
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 9
  • Универсальный ключ для натяжения спиц на 3-4 вида ниппеля. Этот инструмент понадобится для устранения восьмерок, которые часто появляются у людей с массой тела около 100 кг и выше.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 10
  • Велокомпьютер. Это не предмет первой необходимости, но он поможет уберечь колени. Если купленный велокомпьютер содержит датчик каденса, можно узнать частоту оборота педалей и выбрать оптимальный вариант – 80 об/мин.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 11
  • Защитные крылья. Они актуальны даже в теплую пору, поскольку погода в нашей климатической зоне непредсказуема.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 12

 Любительский набор для тех, кто хочет делать все правильно сразу

Новичкам, стремящимся стать профи, следует приобрести следующее:

  • Велосипедная форма. Для начала сойдут шорты с памперсом и специальная футболка. Для велопрогулок в холодную погоду понадобятся ветровка и длинные штаны.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 13
  • Специальная обувь и контактные педали. Качественные Shimano M540 и специальные туфли этого же бренда помогут спасти колени.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 14
  • Браслет, замеряющий параметры тела. Он поможет выбрать оптимальную нагрузку. Частота пульса отражает реакцию организма на занятие спортом.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 15
  • Гидратор, вмещающий хотя бы 2 л жидкости. Он помогает вовремя насыщать организм водой и не отвлекаться при этом от дороги. Хорошо себя зарекомендовали изделия фирмы CamelBack. Они прочные, надежные и долговечные.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 16
  • Полуслики – лучший вариант для повседневных поездок. Они идеальны для плотных грунтов и асфальта. Для лесных поездок можно переставить покрышки с увеличенным протектором. Демонтаж/установка – это всего лишь 10 минут не зря потраченного времени.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 17
  • Рога или эргономические грипсы для руля. Одним из лучших вариантов считаются грипсы Ergon. Их следует устанавливать параллельно дороге.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 19
  • Велосипедная фара – необходимый атрибут для велопрогулок в темное время суток.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 20

Этот набор на первое время обеспечит велосипедиста всем необходимым для беззаботных велопрогулок.

 Набор для продвинутых велолюбителей

  • Стационарный насос вместо портативного. Полезен при частой смене покрышек и для владельцев шоссейных велосипедов.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 21
  • Инструменты для мастерской на дому. Настоящий велолюбитель сможет перебрать свой байк самостоятельно. К специалистам обращаться следует только в экстренных случаях. Неплохим вариантом по соотношению цена/качество станет такой набор.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 22
  • Багажник с велосумкой (обычный, консольный). Незаменимая вещь для дальних велопоездок. Он легко снимается/устанавливается, выдерживает массу до 25 кг.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 23
  • Велосипедный чехол для транспортировки. Это обязательное требование ж/д- и авиакомпаний. Можно использовать этот надежный чехол.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 25
  • Велосипедный держатель для авто. Не каждый может или хочет ездить в черте населенного пункта. Можно закрепить байк на машине, выехать за город и продолжить путешествие на любимом транспортном средстве.
    Какие аксессуары покупать с велосипедом? 26

Этот набор полностью укомплектовывает велолюбителя. Но некоторые энтузиасты придумывают еще что-то. Главное, чтобы было желание и финансы, тогда можно воплотить в реальность любые идеи!

Оставить комментарий

войдите через социальную сеть
или опубликуйте анонимно