0
0

Выбор велосипедных покрышек

9498 23 Ноября 2019

Правильно выбрать покрышки для велосипеда еще нужно уметь, ведь в данном выборе есть также множество нюансов, например то, что вид покрышки зависит от стиля езды и от дорожного покрытия.

Если вы предпочитаете ездить по загрязненным участкам, в лесу или по грунту, тогда ищите покрышки с множеством шипов, а если вы из тех, кто осуществляет поездки исключительно по шоссе, тогда обращайте внимание на другой вид покрышек - слики. Более подробнее о покрышках читайте далее.

Выбор велосипедных покрышек

Разделяют все велосипедные покрышки по типу протектора на четыре вида:

  1. Слики – покрышки, на которых практически нет протектора или шипов. Наилучший вариант для шоссейников. Также на сегодняшний день слики приобретают те, кто любит катать в стиле «стрит».
    Слики обладают рядом положительных качеств, а именно:
    - Отличный накат;
    - Отсутствие вибрации от асфальта;
    - Практически отсутствие шума во время езды.

    Кроме положительных качеств такая резина обладает и отрицательными, например:
    - Плохая амортизация
    - Плохая устойчивость на грязных участках дороги или по пересеченной местности.
    Выбор велосипедных покрышек 2
  1. Полуслики – основное предназначение – движение по асфальту или ровной грунтовой поверхности. Отличный вариант для передвижения на велосипеде по городу, лесу, парку, используется и для кроссов.
    Полуслики обладают определенными положительными характеристиками:
    - Универсальность;
    - Отличный накат;
    - Возможность использования для катания по легкому бездорожью.

    К негативным качествам полусликов относят универсальность резины, так как она не обладает полным списком характеристик специализированной резины для поездок по шоссе или бездорожью.
    Выбор велосипедных покрышек 3Выбор велосипедных покрышек
  2. Покрышки для грязевых поездок – резина, позволяющая спокойно передвигаться по труднопроходимым участкам и дорогам в плохом состоянии. Обладают покрышки мощным протектором, именно благодаря этому колеса хорошо сцепляются с дорожной поверхностью, а это в свою очередь отображается на управляемости велосипеда. Выбирают такой вид покрышек велосипедисты предпочитающие такие виды поездок как даунхил, дерт и т.п.
    К достоинствам резины относят:
    - Отличный вариант для бездорожья;
    - Хорошая амортизация.

    К минусам относят:
    - Отсутствие хорошего наката;
    - Лишний шум, издаваемый при движении по асфальту;
    - Быстрый износ.
    Выбор велосипедных покрышек 5Выбор велосипедных покрышек 6
  1. Зимние шины – используются в холодное время года. Такая резина также обладает положительными и отрицательными характеристиками. К положительным относят:
    - Хорошее сцепление со льдом и снегом, а значит и хорошая управляемость велосипеда.
    К отрицательным качествам относят:
    - Плохой накат;
    - Быстрое изнашивание резины;
    - Высокий шум при соприкосновении с асфальтированной дорогой.
    Выбор велосипедных покрышек 7

В нашем магазине вы найдете любую покрышку, которая вам понадобиться. Мы предлагаем своим клиентам только качественную резину от популярных и уже успевших себя зарекомендовать на мировом уровне брендов, например: Continental, Michelin, Mitas, Tufo и Schwalbe.

Если вы выбираете покрышки для детских велосипедов, тогда мы готовы порекомендовать резину со стальным кордом от бренда Mitas. Шины этой фирмы обладают замечательным сцеплением с дорогой, и все благодаря боковым и центральным шипам, поэтому установив их на детский велосипед, вы можете быть спокойны за своего ребенка.

Среди брендов выпускающих велосипедные покрышки для бездорожья и полуслики стоит выделить Schwalbe. Компания предлагает продукцию с хорошими свойствами и доступной ценой, а мы в свою очередь предлагаем эти покрышки вам.

Кроме того, наш магазин предлагает обратить внимание на покрышки от Michelin. Есть все модели от этой фирмы, поэтому если вы шоссейник, вы точно найдете себе отличный вариант сликов, а если любите проводить время на двухколесном друге в лесу или ездить по грунту, найдете протекторные покрышки от данного бренда. Цены доступны всем любителям велосипедов.

Поэтому если вы решили, что вашему железному коню требуется замена резины, мы готовы вам предоставить помощь в выборе новой.

Оставить комментарий

войдите через социальную сеть
или опубликуйте анонимно