0
0

Парафин как альтернативная смазка для цепи велосипеда.

1963 21 Февраля 2020

Катание на велосипеде это всегда здорово, а главное полезно. Для кого-то велосипед это транспортное средство, для кого-то спортивный инвентарь помогающий поддерживать себя в тонусе.

Так или иначе, но ухаживать за велосипедом необходимо, не зависимо от того для каких целей его используешь. Многие узлы велосипеда не требуют постоянного контроля, однако есть и такие следить за которыми необходимо регулярно. Одним из таких узлов является трансмиссия, в состав которой входят цепь и звезды.

Для правильной работы цепь необходимо смазывать. Но как известно к маслу очень хорошо прилипает пыль и мелкая грязь, которая вырывается из под колес велосипеда. Все это достаточно быстро приводит к тому, что наша чистенькая цепь становится очень грязной, а в след за ней и звезды. Велосипед выглядит уже не так привлекательно и может испачкать одежду велосипедиста смесью из пыли и смазки.

Грязная цепь

 Грязная цепь 3

В этом случаи необходимо обслужить трансмиссию и очистить ее от скопившейся на ней грязи. Как говорится - Любишь кататься, люби и саночки возить. Процедура обслуживания трансмиссии не самая приятная. Придется замарать руки, так как грязи на цепи и звездах скапливается очень много. От запаха растворителя будет кружится голова, но с этим ничего не поделаешь. Обслуживать трансмиссию необходимо регулярно, если вам не безразлично состояние своего велосипеда.

Однако существует один способ, который избавит вас от грязной работы при обслуживании велосипеда, сделает этот процесс намного проще, а чистота столь грязного узла велосипеда будет радовать. Вместо обыкновенной жидкой смазки можно использовать парафин, который так же может выступать в роли смазки. При этом он не будет собирать грязь на цепи и звездах вашего велосипеда.

 

Оставить комментарий

войдите через социальную сеть
или опубликуйте анонимно