0
0

Участник #1 конкурса BIKE CHECK и его обзор на велосипед LTD Gravity 990

6280 15 Февраля 2020

Доброго времени, хочу рассказать о велосипеде, которым ранее владел.

На самом деле, за последние 5 лет у меня было более двенадцати велосипедов, однако этот мне запомнился больше всего. Называется этот велосипед LTD Gravity 990.

LTD GRAVITY 990

Данный велосипед оставил после себя только положительные воспоминания. Несмотря на мелкие косметические дефекты, допущенные производителем, придраться больше не к чему. Завоевал мое сердце этот велосипед своим хорошим навесным оборудованием, и достаточно низкой ценой в 1199 рублей в сезон и 999 рублей в период скидок.

Я покупал его в сезон, и мне досталась масляная вилка RockShox Recon TK 30 с ходом 100 мм, гидравлические тормоза Shimano, манетки переключения Shimano Deore, задний переключатель Shimano XT, каретка на выносных подшипниках, и соответственно достаточно качественные шатуны.

LTD GRAVITY 990

Конечно, это навесное оборудование по сравнению с более дорогими велосипедами слабовато, но для среднестатистического велосипедиста-любителя этот уровень вполне можно назвать высоким. До сих пор в Беларуси за эту сумму вы не сможете купить велосипед в аналогичной комплектации, разве что на вторичном рынке.

Велосипед, который позволяет сразу же наслаждаться катанием, на нем можно сразу же участвовать в любительских соревнованиях, а главное - он не потребует дополнительных затрат на свой апгрейд, не смотря на свою доступную стоимость.

Этот велосипед радовал меня в поездках на протяжении 2018 и начала 2019 года. Научил меня быть более спортивным, и стремиться к лучшему, потому как управляя им, чувствуешь себя начинающим спортсменом, а не просто покатушечником.

LTD GRAVITY 990

На этом велосипеде я побывал во многих местах, как в самом Минске, так и в его окрестностях, катаясь преимущественно по лесу. Этот велосипед создан для езды по бездорожью, в городе на нем не совсем комфортно, но как только съезжаешь с асфальта, понимаешь, насколько тебе повезло с покупкой байка.

К сожалению, данный велосипед мне пришлось продать, потому что есть у меня такая привычка - встречать новый велосезон, на новом велосипеде. Я предполагал, что смогу приобрести что-то получше, хотел покупать эту же модель, только 2019 года, которая называется LTD Gravity 990 Eagle, однако не вышло.

LTD Gravity 990

Я продал свой байк и собирался добавить немного денег на покупку нового, а когда пришел покупать, оказалось, что самая большая ростовка в этой модели L, которая мала на мой рост, нужна была XL.

Расставание с этим велосипедом мне принесло лишь горечь, так как я понял, насколько хороший велосипед потерял и приобрести такой же не представлялось возможным, ввиду отсутствия этой модели в магазинах.

Автор Обзора Павел Рысев

 

Благодарим за данный обзор Павла Рысева и напоминаем, что ваши работы для участия в конкурсе принимаются до 09.03.2020 23:59. Приз победителю Велокомпьютер. С правилами конкурса можно ознакомиться здесь.

Оставить комментарий

войдите через социальную сеть
или опубликуйте анонимно